пятница

Ад не существует

Ада нет. Ад не существует. Это скорее страшилка для непокорных, придуманная на заре христианства. Все обстоит совсем иначе.
Наделав в жизни негативных поступков, потеряв изначально заложенные в нас зерна любви, дружбы справедливости, нам приходится отчитываться за содеянное. Отчитываемся мы перед духовным наставником (Ангел-хранитель), перед родственными душами, сопровождающими нас, и, прежде всего, перед самими собой. Это не выглядит как страшный суд, ведь там царит глобальная и всеобъемлющая любовь ко всему и взаимоуважение. Ну не прошли мы этот урок, как следует все усвоив, ну что ж поделать, ведь все допускают ошибки – примерно так.

Другое дело, что не проявив себя в земной жизни с должной стороны, нам приходится задерживаться на достигнутом уровне, «оставаться на второй год». Да, возможно придется прожить следующую жизнь на Земле в подобных условиях и попробовать исправить прошлые ошибки. Бывает и так, что душа человека, глумившегося всю жизнь над кем-либо, выбирает роль жертвы в следующей жизни, дабы лучше (на собственной шкуре) понять как нельзя поступать.
Ну а как жить правильно? Каковы эти неписанные законы? Священные писания, говорящие о том как жить? – относительно. Главное это наша совесть. Ведь мы часто запихиваем её поглубже и мчимся вперед сломя голову, размахивая шашкой, - ведь каждый хочет занять лучшее место под солнцем этого мира.
А как с маньяками, убийцами, тиранами? Неужели со всеми так мягко поступают? Нет, такие души часто проходят трансформацию, начинают все с нуля в обновленном виде. И поверьте, это намного хуже чем жариться на адском огне. Да, я понимаю, когда мы видим или слышим о ком-то совершившим зверские поступки, мы хотим чтобы его наказали, наказали жестоко. Но ведь именно в такой момент в нас самих начинает говорить зло. «Задушил бы собственными руками».
Конечно не злиться, подставлять вторую щеку под удар никто не хочет. ИМХО: надо по возможности проучить человека, но справедливо и не насильственно ;) Ведь если его совесть далеко в ж…, то надо срочно его наставить на путь истинный.

5 комментариев:

  1. Какой вы сударь правильный... А я могу понять людей, которые испытывают ненависть и отвращение по отношению к маньякам и психопатам вроде Сталина и Гитлера.
    Более того - насилие в определенных случаях оправданно и необходимо.

    ОтветитьУдалить
  2. это пи***жь. рампы начиталсо да? *би мозг буддистам, или сгинь в монастыре

    ОтветитьУдалить
  3. Не, я тогда вот начитался вот этого
    http://truthaboutsoul.blogspot.com/2007/08/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  4. это по моему майкл ньютон "путешествие души". так
    интересная книга. И очень хотелось , что бы всё так и было. Я многим говорю , что мол оглянитись,
    посмотрите вокруг не своими глазами, а глазами
    наблюдателя. Мы продаём совесть, свои жизни, живём в страхе. Нас просто напросто запугали, но дали и надежду. Не все могут понять что наша жизнь всего лишь вспышка, в видимом пространственном, линейном времени. по сути нас уже нет). что такое 50-60 лет по сравнению с жизнью космоса и нашей планетой? Это как микроб на огромном кантиненте. И мы эти микробы которые думают что они делают выбор?))) Да ну ладно не смешите) Мы подвластны своей жизни) думаете вы ей управляете? Скорей она вами) И не стоит кричать что "я могу сделать выбор". Обернитесь вы ни сделали ни одного выбора, вы выбрали только то что вам дали) Сделали выбор из того что вам дали))) Надеюсь что ваш мозг не кипит.)

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения