вторник

Что происходит после смерти?


Майджин Гонзалес-Уипплер, американская исследовательница. Ею было зафиксированно порядка десяти тысяч контактов с миром духов. Многое удаллось записать на аудио и видеопленку. "Что происходит после смерти?" - так называется книга исследовательницы.
«Голоса мира духов сообщают нам о жизни в другом измерении бытия, - пишет автор. - Когда-то они пребывали на Земле, а потом ушли. Мы думаем что они мертвы, но это не так, - они существуют в другом пространстве».

Практика записи голосов иного мира существует уже достаточно давно. Она даже получила свое название - инструментальная транс-коммуникация (ИТК). Зародилась она в конце XIX века. Как пишет Майджин Гонзалес-Уипплер, всемирно известные ученые Маркони и Томас Эдиссон проводили эксперименты со специальными приборами, чтобы установить контакт с ушедшими от нас людьми. Но успешно записать их голоса на пленку удалось только в 50-е годы ХХ века.

Шведский кинопродюсер Фридрих Юргенсон по праву может считаться первооткрывателем в этой области. Он любил гулять по лесу и записывать на магнитофонную ленту пение птиц. Однажды, после очередной прогулки, он прослушивал сделанную запись и услышал посторонний шум. Увеличив громкость он смог узнать в записи голос своей матери, которая уже давно умерла (сразу вспоминается фильм "Шестое чувство"). В конце концов он увлекся этим и в итоге смог собрать большую коллекцию голосов из иного измерения.

Латвийский психолог Константин Родайв, применяя очень чувствительную аппаратуру, записал 70 тысяч голосов из потустороннего мира. В его коллекции даже есть такие голоса, которые представлялись как Черчилль, Джон Кеннеди, Толстой, Гитлер, Сталин.

Однако большинство посланий из иных миров были краткими. К примеру, такими: «Константин, мертвые продолжают жить» или «Поверь, мы существуем».

В последнее время ученым удалось записать на видеопленку и образы мертвых. Для этого телевизор включается на пустой (ненастроенный) канал и перед ним ставится видеокамера. Иногда в середине мерцающего экрана начинает формироваться образ, постепенно принимающий более четкие очертания. «Если экспериментатору повезет, видеосюжет может быть озвучен», - пишет Гонзалес-Уипплер.

Физик Эрнст Сенковски из города Майнц в Германии много лет занимался исследованиями в области ИТК. Ему удалось установить контакт с его умершими родителями. Он использовал коротковолновый приемник, потом по уже описанной методике стал записывать послания из мира духов на видео, а затем ему удалось ловить их на экран компьютера.

«Эрнст рассказывает, что во всех посланиях сообщается: в мире мертвых другая логика, слова и понятия имеют отличное от земного значение. Это затрудняет контакты. В мире ином возможно видеть окружение таким, каким захочет видеть его разум. И оно будет реальным, хотя и не материальным. Один из голосов описывал наш мир, как мир теней, а свой мир как истинно реальный» - пишет Гонзалес-Уипплер.

Часто души покидают свое пространство и реинкарнируют, т.е. воплощаются на земле. Причем бывает так, что душа воплощается одновременно больше, чем в одно тело (редко больше двух). Как считает автор книги, вероятно, это возможно потому, что дух - существо многомерное, обладающее множеством сознаний. Он переживает все свои жизни и реинкарнации как нечто целое и одновременное, а не как одну жизнь в определенный отрезок времени. Это для нас пространство и время означают многое. Для душ, как обитателей иного мира, пространственно-временные грани стираются.
_________________________________________________
При использовании материала ссылка на источник обязательна!

11 комментариев:

  1. Интересно но, присоеденяюсь к Алексею, проверка и истенный факт собственных глаз думаю не помешал бы.

    ОтветитьУдалить
  2. мне хотелось бы в комментариях прочесть не только "верю" "не верю" но и реальные случаи из жизни.У меня такой случай был.Умирал мой престарелый сосед по даче.Жизнь прожил обыкновенную в Бога не верил как я только его не убеждала и тогда я попросила его когда он будет ТАМ сказать мне как ему ТАМ.Прошло время после его смерти и я забыла об этом разговоре как однажды утром проснулась услышав во сне два слова "Мир и покой" или "Покой и радость"сказанных чётким мужским голосом как диктор на радио.Я осмотрелась кругом тишина радио выключено все спят .В общем так я получила ответ .

    ОтветитьУдалить
  3. Статья очень познавательна, спасибо. Очень хотелось бы посмотреть видеопленку, которую сняли.

    ОтветитьУдалить
  4. Хотелось бы верить, но меня всегда останавливает одна мысль - как может существовать душа в каком-нибудь убийце, гопнике и пр., неужели точно такая же душа как у "высокодуховных" людей?

    ОтветитьУдалить
  5. А что есть "высокодуховные" люди в вашем понимании?

    ОтветитьУдалить
  6. Клуб исследователей параллельных миров и жизни после смерти Барона Ралфэд приглашает заинтересованных лиц. http://baronralfed.narod2.ru/

    ОтветитьУдалить
  7. Это люди, которые ищут нечто большее, чем удовлетворение физиологических потребностей

    ОтветитьУдалить
  8. ДА....Вот и задум.А ВЕДЬ Я,ЛЕТАЛ И ЛЕТАЮ,СЛЫШУ-НО НЕ ВИЖУ.ВСЬО.ЧТО СКАЗАНО ВЫШЕ-ПРАВДА!!!!.МЫ,ЛЮДИ,ОЧЕНЬ ЗАГАДОЧНО УСТРОЕНЫ.СЛИШКОМ ТАЙН МНОГО.Я НЕ ПИШУ О ВСЕЛЕННОЙ.НАШИ УМЫ НЕ ОЧЕНЬ ТО ПРАВИЛЬНО ОПИСЫВАЮТ ПОЗНАНИЯ МИРА СЕГО.СОЗДАТЕЛЕМ ВСЕГО-ЕСТЬ БОГ. ДУША,А НЕ ТЕЛО,ВЕЧНЫ И МУДРОСТИ ДОСТИГАЮЩАЯСЯ.Я,ОЧЕНЬ ДАЛЬОК ОТ ДОГМ ЦЕРКОВНЫХ. НО,СКАЖУ ВАМ,ВСЬО,ЧТО ДЕЛАЕТ ЦЕРЬКОВ--ЭТО ВО СЛАВУ!.ИМЕННО ОНА И ПОСТАВЛЕНА НА ЗЕМЛЮ ДЛЯ ЭТОГО.(ШИЛ-48).

    ОтветитьУдалить
  9. хороший пост, много фактов и доказательств, но не один человек не будет в это в полной мере верить, если сам не убедится в этом: увидит привидение или услышит потусторонний голос. Я очень люблю эту тему, но полностью не верю, так как сам этого не испытал.

    ОтветитьУдалить
  10. Да,душа бессмертна,умирает только тело,если бы люди на земле осознали истину..... ,я уверена что насильники и убийцы канули бы в небытиё

    ОтветитьУдалить
  11. Душа безсмертна, но не для всех!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения